Когда-то давным давно вампиры и люди жили рука об руку, прекрасно зная о существовании друг друга. Конечно вампиры пили кровь, но строго консервированную. Спокойная жизнь была куда важнее, чем первобытные инстинкты. Но однажды спокойная жизнь была потеряна навсегда. И все из-за одного, совершенно нелепого случая...
Один из вампиров, напившись в баре (с кем не бывает), начал в том же баре буянить. Ругаться со всеми, обзываться и заниматься прочими глупостями. Вначале на него не обращали внимания. Просто пьяный, зачем с ним связываться? Но это раздражала его еще больше. В конце концов он не выдержал, и опрокинул стол, за которым сидел, чтобы на него наконец-таки обратили внимание. Подействовало. Его вежливо попросили удалится. Это тоже подействовало, но совсем в другую сторону, не в ту на которую надеялись владельцы заведения. Первым был убит владелец заведение, за ним еще несколько человек... Вампиры не люди. Некоторые эмоции сдерживать не умеют. Одна из них злость... Весть об этом происшествии разнеслась везде, где только можно... После этого обычные люди потеряли доверие к вампирам... Прошло совсем немного времени и на них начались гонения. Вампирам пришлось уйти в тишину ночи. Из-за этого многие думают, что вампиры не переносят свет. Неправда... Они не боятся. Просто ночью куда спокойнее, чем днем..

Шли годы. Постепенно про вампиров начали забывать, а потом и вовсе придали слову "вампир" мифическое значение. Теперь вампир и люди снова живут рядом, вот только одни не знают о существовании других.. Точнее некоторые люди верят, но их считают сумасшедшими.

Специально для детей вампиров создали колледж , где они обучаются своим силам. Так же там есть обязательные предметы, такие как приведения, обычная история, история вампиризма... И многое другое. Так же в школе живут привидения. Какой же старинный замок обходится без привидений? Каждую пятницу, ближе к вечеру, можно увидеть большую черную карету, без лошади и возницы. Это единственное привидение, которое показывается жителям деревни. Остальные же просто отсиживаются в замке.
В далеком замке Eripmav в Румынии есть колледж. С виду ни чем не примечательный, в обычном замке. Вот только слухи о нем ходят совсем не обычные. В этой частной школе учатся дети со всех концов света. Из Англии, Америки, Росии, Франции.. И все прекрасно понимают друг друга, что удивительно. В деревне близ колледжа есть деревня. Жители побаиваются этого замка. Поговаривают будто давным давно, еще в Средние века, а может даже раньше или позже - точной даты не знает никто, здесь жил сам граф Дракула. Но это лишь сказки. Граф Дракула даже не знал об этой школе. Когда он жил в Трансильвании (сейчас Румынии), его волновали другие проблемы, а не начинающей строится колледж.
Каждые выходные учеников отпускают погулять в деревню (хотя большинство выходными не ограничиваются). В эти дни она похожа на безумный рой пчел, который выпустили на свободу. Маленькие кафешки, магазины, даже почта - всё это заполняется визжащими учениками, стремящимся быть одновременно везде. В единственном интернет-кафе (еще бы не единственное! Деревня, хоть и продвинутая, но все же деревня) вообще не пропихнуться, столько там народу.
Родители тут поевляются очень редко, только чтобы отвести своё чадо в школу в сентябре и забрать их оттуда в начале июня. Но даже не все ученики уезжают. Некоторые остаются даже на лето. Вот такой забавный и одновременно странный колледж Eripmav.. Ведь если перевернуть его название, то получится Vampire, то есть вампир...